На одной прямой на равном расстоянии друг от друга стоят три телеграфных столба. Первый и второй

находится от дороги на расстояниях 15м и 20м. Найдите расстояние от дороги на котором находится третий столб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.
1) 20 - 15 = 5 (м) - расстояние между 1 и 2 столбами. По условию расстояние между всеми столбами одинаково,  а расстояние между 2 столбом  и дорогой - 20 м, значит, расстояние между 3 и дорогой: 
2) 20 +5 = 25 (м) - 
Ответ: расстояние от дороги до 3 столба 25 метров