Кулька на нитці здійснила за певний час 36 коливань. Коли дов­жину нитки змінили на 10 см, кулька

здійснила за такий самий час 39 коливань. Якою стала довжина нитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
Ну я так понимаю "змінили" это -10 см так как если уменьшить длину маятника, то количество колебаний за тоже самое время увеличится. 
 \left \{ {{x=36} \atop {x-10=39}} \right.
 \left \{ {{x=36} \atop {x=49}} \right.
{x=36
{+
{x=49
2x=85
x= \frac{85}{2}=42,5 см