Сумма трёх чисел больше первого слагаемого на 4,второго-на 8,третьего-на 10.Чему равна эта сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.
Пусть числа равны а, в и с, тогда
а+в+с=а+4; а+в+с=в+8; а+в+с=с+10; из этого следует, что
в+с=4;
а+с=8;
а+в=10;
теперь сложим все уравнения в одно:
2а+2в+2с=22, и разделим на 2:
а+в+с=11.
Ответ сумма равна 11.
(если что, то
а=7, в=3, с=1)








Отвечает Виноградов Сережа.
Составляем систему 
a + b + c = a + 4 
a + b + c = b + 8 
a + b + c = c + 10 

a + b = 10 
a + c = 8 
b + c = 4 
Складываем все три уравнения 
2a + 2b + 2c = 10 + 8 + 4 = 22 
a + b + c = 11 
c = 1, b = 3, a = 7