Помогите пожалуйста срочно 1,2



Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Rita.

Ответ:

1.1/10

2.7/120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грицкевич Катя.

Пошаговое объяснение:

1) (\frac{1}{5}  \times  \frac{3}{4} ) \times  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{20}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{1}{10}  = 0.1 \\  \\ 2)  \frac{2}{9}  \times ( \frac{3}{10}  \times  \frac{7}{8} ) =  \frac{2}{9} \times \frac{3 \times 7}{80}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{7}{40}  =  \frac{7}{120}