за три дня на поле собрали 580 кг картофеля.в первый день -86 кг картофеля,а во второй в 3 раза

больше,чем в первый.сколько килограммов картофеля собрали в третий день?  

Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.
Сначала необходимо выяснить, сколько картофеля собрали на второй день.
86*3=258 кг
Суммируем килограммы, собранные за 2 дня.
86+258=344 кг
Осталось выяснить, сколько собрали в третий день.
580-344=236 кг
Ответ: 236 кг
Отвечает Абрамова Милана.
Мне одному кажется, что в первый день собрали минус 86 кг?
То есть их, наоборот, посадили. А на второй и третий собирать стали.