из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушёных.сколько потребуется свежих яблок,чтобы получить 80 кг

сушёных?сколько сушёных яблок можно получить из полутонны свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

1ц=100кг

из 100кг свежих яблок получается 16кг сушеных.

80кг - это 5 раз по 16кг (80/16=5). значит, для получения 80кг сушеных яблок необходимо 100*5=500кг свежих яблок.

0,5 тонны=500кг.

500кг - это 5 раз по 100кг (500/100=5). значит, из 500кг свежих яблок получим 16*5=80кг сушеных.

Отвечает Llorens Natasha.

1)100х80:16=500(кг)=5ц  а из 500кг-80кг сушеных