Решите пожалуйста уравнение 24+416:x=50 кто решит тому дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
24 + 416 : х = 50
416 : х = 50 - 24
416 : х = 26
х = 416 : 26
х = 16
---------------------------
Проверка: 24 + 416 : 16 = 50
                   24 + 26 = 50
                   50 = 50