74/312-11/6 помогите пожалуйста очень надо зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

 \frac{74}{312}  -  \frac{11}{6}  =  \frac{37}{156}  -  \frac{11}{6}   =  \\  =  \frac{37 - 11 \times 26}{156}   =  -  \frac{249}{156}   =  \\ =  - 1 \frac{93}{156}    =  - 1 \frac{31}{52}