5•(96-78)-8:20 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.
Первое действие делается всегда в скобках.
1) 96-78=18.
2) 5*18=90
3) 90-8=82.
4) 82\20=4.1. 
Абсолютно ясный пример,но мне кажется,что там опечатка.