(-3,8-3,5) - (7/15 - 2/3) + 5,9 = - (-1,8 - 4.3) + ( 6/35 - 4/7 ) - 5,7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Байков Никита.
(-3,8 - 3,5) - (7/15 - 2/3) + 5,9=5,8
1) -3,8 - 3,5=-0,3
2) 7/15 - 2/3=7/15 - 10/15=-3/15
3) -0,3 - (-3/15)=-3/10 - (-3/15)=-9/30 - (-6/30)=-3/30=-1/10=-0,1
4) -0,1+5,9=5,8
(-1,8 - 4,3) + (6/35 - 4/7) - 5,7=-3,6
1) (-1,8 - 4,3)=2,5
2) 6/35 - 4/7=6/35 - 20/35=-14/35
3) 2,5+(-14/35)=2 5/10+(-14/35)=2 35/70+(-28/70)=2 7/70=2 1/10=2, 1
4) 2,1 - 5,7=-3,6