задача какая сумка тяжелее если водной 3кг капусты и 2 кг моркови а в другой 6 кг картофеля на

сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
3+2=5 в первой сумке
6-5=1
ответ на 1 кг больше во второй сумке
Отвечает Мацько Софья.
3 + 2 = 5 (кг) - в 1 сумке
во второй известно что 6 кг 
6 - 5 = 1
значит 2 сумка тяжелее на 1 кг
Ответ: на 1 кг