Решите удобным способом: 37*72+72*24+61*28


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
37 * 72 + 72 * 24 + 61 * 28= 
=72 * (37 + 24) + 61 * 28 = 72 * 61 + 61 * 28 = 61 * (72 + 28) = 61 * 100 = 6100