Решит пожалуйста задачу . Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев.

Строители второй бригады за 2/3 этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, роботая совместно? СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
1) 15 * 2/3 = 10 месяцев вторая бригада
2) 1/15 + 1/10 = 2/30 + 3/30 = 5/30 = 1/6 производительность вместе
3) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 месяцев при совместной работе