Велосипедист за 6ч проехал 72км.Скорость матоциклиста на 15км/ч больше скорости елосипедиста.За

сколько часов мотациклист проедет 81км?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
72:6=12(км/ч)-скорость велосепедиста
12+15=27(км/ч)-скорость мотциклиста
81:27=3(ч)-за 3 часа
Ответ:За 3 часа
Отвечает Семенов Макс.
Велосипедист ехал-72:6=12(км/ч) Матоциклист-12+15=27(км/ч) 81км он проехал за 81:27=3(ч)