Знайти площу поверхны конуса, якщо його об'єм 7П кв. см, а діаметр основи 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:π*(9+√130/3)

Пошаговое объяснение:

S=π*R*(R+l)

V=(1/3)*π*R²h

d=2*R=6π⇒R=3

(1/3)*π*R²h=7π

(1/3)*π*3²h=7π

(1/3)*π*9h=7π

3*π*h=7π

3*h=7

h=7/3

l=√h²+R²=√(7/3)²+3²=√49/9+9=√130/9

S=π*R*(R+l)=π*3*(3+√130/9)=3*π*(3+√130/9)=π*(9+√130/3)

Ответ:π*(9+√130/3)

Отвечает Мосиенко Данил.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: