Упростите уравнение. 6)(1/6a+6.5)-(2 7/9a +3 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.
(1/6а + 6,5) - (2 7/9а + 3 1/3) = 1/6а + 6,5 - 2 7/9а - 3 1/3 = 3/18а + 6,5 - 2 14/18а - 3 1/3 = - 2 11/18а + 6 5/10 - 3 1/3 = - 2 11/18а + 6 15/30 - 3 10/30 = - 2 11/18а + 3 5/30 = - 2 11/18а + 3 1/6

Ответ: - 2 11/18а + 3 1/6