В стакане сидят 2 бактерии. Через каждые 8 часов , каждая бактерия делится на две новые. Через

сколько суток , количество бактерий впервые станет больше 1000?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
24/8=3 раза делится в сутки
2^х=1000
2^10=1024
значит через 10 суток
Отвечает Кондратюк Илья.
Правильный ответ В.3
Т.К.24:8=3 -три раза в стуки будут делиться
(я рисовала схему)за сутки получается 30.
За второй день- 240 так.как мы умножаем каждое число на два
за третий-1920