ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ МАЛЕНЬНЬКУЮ ЗАДАЧУ .ДАЮ 10 Б.Мамі 50 років ,а доньці 28.Скільки років назад мама

була вдвічі старшою за доньку

Ответы на вопрос

Отвечает Жаббаров Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разница в возрасте между мамой и дочкой = 50-28 = 22 года.

Следовательно, когда дочке было 22, ее маме было 22+22=44 года, она была ровно вдвое старше.

И было это 50-44=6 лет назад