Упрямоугольника и квадрата одинаковые периметры-по 24 см. Площадь каждой фигуры больше И на сколько

квадратных сантиметров если длина одной стороны прямоугольника 2 см?Помогите пожалуйста!Заранее благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
1) Рассмотрим прямоугольник, в нём а=а, b=b, Р=a+a+b+b, если b=2см, то второе b тоже=>Р-b-b=a+a, 24-2-2=20, 20/2=10, это а прямоугольника.
2) Рассмотрим квадрат, его Р=а+а+а+а=>24/4=6 это сторона квадрата.
3) Площадь прямоугольника S=a*b, S=2*10=20см²
4) Площадь квадрата S=a*a, S=6*6=36см²
5) 36см²-20см²=16см²
Ответ:Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 16см²