Стакан с подстаканником стоит 280 руб.,причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит

стакан и сколько подстаканник?

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

х стоит стакан

6х стоит подстаканник

х+6х=280

7х=280

х=40 рублей стоит стакан

40 * 6 = 240 рублей стоит подстаканник

Отвечает Лашкевичева Илона.

если принять стакан за х, то

                  х+6х=280

7х=280

х=280/7=40 руб стоит стакан

40*6=240 руб стоит подстаканнник