Помогите упростить выражения 1)0,3х-0,4х+х, 2)2,6 с-5,1д-0,3 д 3) 4mn -6,4 -5,6mn -1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.


0.3x-0.4x+x=0.9x

2.6c-5.1d-0.3d=2.6c-5.4d

4mn-6.4-5.6mn-1.9=  -1.6mn-8.3