ИЗ АЭРОПОРТА С ИНТЕРВАЛОМ В 1 Ч ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ ВЫЛЕТЕЛИ ДВА САМОЛЁТА. СРЕДНЯЯ

СКОРОСТЬ ПЕРВОГО САМОЛЁТА 900КМ\Ч А РАССТОЯНИЕ КОТОРОЕ ОН ДОЛЖЕН ПРЕОДОЛЕТЬ 1800 КМ. С КАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТЕЛ ВТОРОЙ САМОЛЁТ ЕСЛИ ОН ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА 40 МИН ПОЗЖЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.
1)1800:900=2(км|ч)-время которое летел 1 самолет
2)2ч+40мин= 2 часа 40 минут=160 минут.
3)1800:160=11.25(км|ч)