турист прошел за три дня 48 км. в первый день он прошел 35% всего маршрута. путь пройденный в

первый день составляет 80% расстояния пройденного во второй день.сколько км прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
За 3 дня - 48 км
1 день - 35% -> 48\100*35=16,8 km
2 день -  16.8- это 80% от пройденного за 2 день -> х\100*80=16.8  
                                                                              х=100*16.8\80
                                                                               х=21 км
3 день-  48-(1день+2день)=48-(21+16.8)=10.2
Вот и все)
Отвечает Осипов Семён.
1 день = 48 * 0,35= 16,8
2 день. х=100*16,8/80=21
3 день = 48-(21+16,8)=10,2