1) Реши задачу. Пешеход за 2 ч прошёл 8 км. Какой путь про едет за это же время машина, двигаясь со

ско ростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода 2) Найди решение в одно действие. При затруд нении вернись к заданию № 24. Какое данное окажется лишним при таком спо собе решения? Сформулируй задачу, исключив это данное. 3) Как изменится ответ задачи, если машина бу дет находиться в пути вдвое дольше пешехода? При затруднении вернись к заданию № 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
1)8:2=4(км/ч) скорость пешехода
2) 4*15=60(км/ч) скорость машины
3) 60:2=30км проедит машина
Отвечает Хмызова Алёна.
1) 8:2=4(км/ч) - скорость пешехода
2) 4*15=60(км/ч) - скорость машины
3) 60:2=30 (км) - проедет машина