Автомат упаковывает 5 рубашек за 1 мин.  Обозначти число изделий, которые этот автомат упакует

за некаторое время буквой А запишите формулу для вычисления числа изделий , который автомат упакует за t мин. Найдите А при t=7. плиз плиз плизззз   

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

5 р./мин. - производительность автомата

А = 5 * t (рубашек)  -  упакует автомат за t мин.

при t = 7:

А = 5 * 7 = 35 рубашек - ответ.