на координатном луче отмечены точки А(72,52)и B(96,75). определите координату точки c, если длина

отрезка AC больше длины отрезка AB на 53,25

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

96,75 + 53,25 = 150  координата точки С.

96,75 - 72,52 = 24,23  длина отрезка АВ
150 - 72,52 = 77,48  длина отрезка АС
77,48 - 24,23=53,25  разница длин отрезков.
Отвечает Киров Дмитрий.
96,75 + 53,25 = 150  координата точки С.

96,75 - 72,52 = 24,23  длина отрезка АВ
150 - 72,52 = 77,48  длина отрезка АС
77,48 - 24,23=53,25  разница длин отрезков