В овощехранилище было 1280 ц моркови.Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поросенка

каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезти оставшиеюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
1280-536=744(ц) - моркови увезли.
744:24=31(ц) моркови увезли на каждой машине.
След-но, вместимость машины = 31 ц.
536:31=17,3(м.) потребуется для вывоза 536 ц моркови.
17, 3 машин = 18 машин.
Вывод: 17 машин не хватит.
 Ответ: 31 центнер, не хватит.