Помогите, пожалуйста решить уравнение. (5*(15x+537)+90):45=65


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Макс.
(5*(15х+537)+90):45=65
75х+2685+90=45*65
75х+2775=2925
75х=2925-2775
75х=150
х=150:75
х=2
=========================