A. найти: а) ⅜ числа 2,4; б) 8/3 числа 2,4; b. найти: а) число, 8/3 которого равны 24; б) число,

⅜- которого равны 24; c. найти, какую часть составляет: а) число 33 от числа 25; б) число 17 от числа 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
А. 3/8×2.4=0.9
б. 8/3×2.4=6.4

б. 24:3/8=24×8/3=64
а. 24:8/3=24×3/8=9

а. 33/25=1 8/25
б. 17/25