Вычисли удобным способом алгебраическую сумму -3,1+5,4+(-4,9)+6,3 23-56+44-23-20 -3а+9а-5а-3а

Срочно нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
= (5,4 + 6,3) - (3,1 + 4,9) = 11,7 - 8 = 3,7
= (23 - 23) - (56 + 20) + 44 = - 76 + 44 = - 32
= - (3а + 5а + 3а) + 9а = - 11а + 9а = - 2а