Реши задачу  В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока а во второй-10 таких же

банок абрикосового сока.Сколько литров сока былозаготовлено ежедневно если за два дня хозяйка законсервировала 57 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свентозельський Назар.
57:(9+10)=3 литра в банке
9*3=27 литра  в 1 день
10*3=30 литров во 2 день