Одна сторон прямоугольника 24см,а другая в 3 раза больше.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Тут все просто, 24*3=72. А периметр это сумма длин всех сторон. 1 сторона 24 см а другая получилась 72. Решение: 24*3=72 .... (24*2) + (72*2) =192 см