9 умножить на 9 - 540 : ( а - 27 ) = 15 умножить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.
1) 9*9=81
2)15*5=75
3)81-540/(а-27)=75
540/(а-27)=81-75=6
а-27=540/6=90
а=90+27=117