В коллекции имеется 12 жуков и пауков. У всех вместе у них 80 ног. Сколько в коллекции жуков и

пауков? (У жука 6 ног, у паука 8.)помогите ,заранее спаибо

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
7 ПАУКОВ И 4 ЖУКА
( 7*8=56
80-56=24
24/6=4)
Отвечает Юркова Полина.
1)12*6=72(ноги) у 12 жуков
2)80-72=8 (ног) у пауков
3)8:8=1 паук
Ответ:12 жуков и 1 паук!