Автомобиль проехал 144 километра за два часа. Какой путь проедет автомобиль за 5 часов, двигаясь с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
U = 144:2 = 72
S = 72 × 5 = 360
Отвечает Малых Костя.
1) 144:2=72(км/ч) - скорость автомобиля
2)72*5=360(км)- проедет за 5 часов
Ответ: 360 километров