Решите уравнение 1-2(5-2х)=-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
1-2(5-2х)=-х-3
1-10-4х=-х-3
-4x +x= 10-1-3
-3x= 6 : (-3)
x= -2