длина прямоугольника равна 3дм3см а ширина на 15см меньше .чему равен периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
3дм=30см 30+3=33см

Длина-33см
Ширина-?,на 15см меньше
Р-?см
S-?см2

Решение

Р=(а+в) ×2
S=а×в
1)33-15=18(см)-ширина
2)(33+18)×2=102(см) - Р
3)33×18=594(см2)-S
Ответ:Р=102см,S=594cм2.