У 4 А КЛАСІ НАВЧАЕТСЯ 14 ДІВЧАТОК,А У 4 В 18ДІВЧАТОК,, ПОЛОВИНА УСІХ ЧЕТВЕРОКЛАСНИЦ ВЗЯЛИ УЧАСТЬ У

КОНКУРСИ "МІС СВІТУ" ЯКА НАЙМЕНША КІЛЬКІСТЬ ДІВЧАТОК В 4 Б КЛАСІ ВЗЯЛА УЧАСТЬ У КОНКУРСІ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
14+18=32 - всего девочек
32*1/2=16 дев. - приняли участие в конкурсе
16-14=2 дев.
Ответ: наименьшее количество девочек из 4 б=2 дев.