В первой коробке было 36 груш а во второй на 12 груши меньше чем в первой. В третьей коробке было

в 3 раза меньше груши чем во второй Сколько всего груш было в трех коробках вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
1) 36-12=24(груш)-во втрорй коробке
2)24/3=8(груш)-в третьей коробке
3)24+8+36=68(груш)-в трех коробках
Отвечает Беккер Надежда.
36-12=24
24:3=8
36+24+8=68