Реши уравнение: 6t+8t+18=144 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

14t=144-18

14t=126

t=126:14

t=9

Отвечает Аникьев Слава.

6t+8t+18=144

14t=144-18

14t=126

t=126:14

t=9

Всё, удачи