7Х+139 ----------- =15 13


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.
Нужно обе части уравнения * на 13 (чтобы избавиться от дроби) - получаем: 7х+139=195. 7х=195-139. 7х=56. х=8. Ответ: х=8