В ателье привезли рулон ткани после того как от него отрезали 18 метров ткани в нём осталось в 4

раза больше ткани чем отрезали Сколько метров ткани было в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
18*4+18=90мбыло в рулоне
Отвечает Смирнов Евгений.
1)18*4=72(м)
2)72+18=90(м)
Ответ:в рулоне было 90 м ткани.