из 2 городов расстояние между которыми 840 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда скорость первого поезда 100 километра второго на 10 километров в час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
1) 100+100+10=210(км/ч) - скорость сближения
2) 840:210=4(ч)
Ответ: 4 счаса.