Развернутый угол разделен на три части так что первый из образовавшихся углов составляет

85%третьего угла, а второй - 40% третьего. Найдите градусные меры этих углов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я не могу найти градусные меры 1-ого и 2-ого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
Х-третий угол
0,85х-первый
0,4х-второй
х+0,4х+0,85х=180
2,25х=180
х=80 третий
0,85*80=68 первый
0,4*80=32 второй