Начерти прямоугольник у которого одна сторона 4 раза больше и на 75 мм больше чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
Ширина прямоугольника    n   мм
Длина    прямоугольника    4n мм  или  (n+ 75) мм
4n = n + 75
4n - n = 75
3n = 75
n = 75 : 3
n = 25 (мм)   =  2 см  5 мм    ширина прямоугольника
4 * 25 =  100  мм   = 10 см    длина прямоугольника
Надеюсь, начертить такой прямоугольник ты сможешь сама.

Ответ:  2 см  5 мм   и  10 см   - стороны прямоугольника.