дно бассейна имеет форму прямо угольник, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200

м меньше длины. сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется чтобы покрыть дно этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.
5x=x+200
5x-1x=200
4x=200
x=200/4
x=50 ширина бассейна
50+200=250 длинна бассейна
50*250=12500м3(метров квадратных) площадь дна
теперь переводи в сантиметры квадратные​
12500*(100*100)=125000000(см квадратных)
после находим площадь одной плитки
20*20=400(см квадратных)
теперь находим кол-во плиток
125000000/400=312500(плиток )
Ответ: 312500 плиток.