в 2 пачках всего 30 тетрадей когда из первой пачки переложили во вторую 2 тетрадей в первой стало

вдвое меньше тетрадей чем во второй Сколько тетрадей было в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
В первой было xт,а стало x-2т
во второй было 30-xn,а стало 30-x+2=32-xт
2*(x-20=32-x
2x-4=32-x
2x+x=32+4
3x=36
x=36\3
x=12 т было в 1 пачке
30-12=18 т было во второй пачке
ответ-в первой пачке было 12 тетрадей,во второй-18 тетрадей.
Отвечает Каримова Ксения.
1)1+2=3(ч) всего частей 2)30:3=10(ч) в первой пачке стало 3)10+2=12(т) было в 1ой пачке 4)30-12=18(т) было во виорой пачке. Ответ:12 и 18