Из проволоки сделали прямоугольник.Длина прямо угольника 15,6 см,а ширина 9 целых 1/4 см. Найдите

длину проволоки из которой сделали прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
Периметр - это сумма длин всех сторон
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
а = 15,6 см - длина 
b = 9 1/4 = 9,25 см - ширина
-------------------------------------
Р = (15,6 + 9,25) * 2 = 49,7 (см) - длина проволоки, из которой сделали прямоугольник.
Ответ: 49 см 7 мм.