купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов по 500 г сколько купили пакетов кефира

по 500 г если всего купили 2 кг 250 г кефира?памагите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
1кг=1000гр 250*3=750гр три пакета 2кг250=2250гр всего 2250-750=1500 1500:500=3 пакета по 500гр
Отвечает Рымарчук Михаил.
Если купили 3 пакета по 250 г то всего 720 г. 2кг 250 г=2250 г. 2250-750=1500. 1500:500=3. Значит купили 3 по 250 и 3 по 500