задумали число,увеличили его в 8раз,полученный результат уменьшили сначала на 12,а потом в 7раз и

получили 4,какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
( ( x * 8 ) - 12 ) : 7 = 4 
8x - 12 = 4 * 7 
8x = 28 + 12 
x = 40 : 8 
x = 5 
Ответ число 5 
Отвечает Бекайдарова Дана.
))))))))))))))))))))))))))